Red Berry

Законы Хаммурапи. Вопрос...

Тамкар Саргон, взявший на хранение 10 сиклей серебра, отказался их вернуть в установленный срок авилуму Тум Сину. Разгневанный Тум Син ударил по щеке Саргона и потребовал вернуть полученную сумму в 2-х кратном размере. Каков порядок разрешения спора по этому договору согласно Законам Хаммурапи?

Анна Потапова

Встречный вопрос: на фига было идти учиться на юриста, если на первом курсе уже так тяжко? Может, лучше в ландшафтные дизайнеры, пока не поздно?))))

Толян

Мы так редко их в практике применяем, что сложно ответить.

Юлия

За кражу, по законам Хамурапи могли руку отрубить. Это где то со школы помню. Ну если это вообще кража.

Лилия Долматова

Попробуй открыть яндекс и введи в поисковик эту задачу. Хотя бы первое предложение. Может что нибудь и найдется.