Александр Дашкевич

Как переучить с шариков и прочих пакетиков нареальную пищу? Кота? Рыбку и мясо чтоб кушал

На
Надюшка

Давать ему "реальную" пищу. А Вискас ешьте сами. На его глазах, так чтоб желудочным соком захлёбывался))))

Карасев Евгений

пусть поголодает начнет кушать даже черный хлебец

Андрей Коловержин

да очень даже реально)) У меня вот стоит миска для собаки с сухим кормом, так она даже к ней не подходит, потому что во второй всегдя мяско)) Вот попробуй переучить на сухарики с натурального мяса))) Как раз практически нереально)) Животным больше нравится натуралка. Единственно, не могу про беременных сказать, ка раз у моей сейчас, она то натуралку ест, так и в ней перебирает!! Жилки теперь ей говяжьи не подходят по запаху, подавайте курочку запеченую, печеночку))

Рамиль Невмянов

Очень просто,подмешиваете к паучам кусочки мяса ( РЫБУ КОШКАМ И КОТАМ НЕЛЬЗЯ) говядину,индейку или курицу, за неделю убираете сушку и влажный корм,если отказывается то просто стаыите перед фактом. При полной миске еды ни одно жиотное ещё от голода не умерло.

Д&
Дарья &

Не надо было приучать к дешевому корму. И к рыбе не приучайте. Рыбу в любом виде можно давать не чаще 1 раза в месяц.
Если хотите перевести на натуральные продукты - давать только мясо (говядина, телятина или фарш говяжий, куриное мясо, куриные головы, шеи, сердечки, желудки) , овощи и нежирные (лучше обезжиренные) кисломолочные и молочные продуты.
Никаких каш! Особенно вреден геркулес. Продукты со своего стола нельзя давать. Всё жирное, солёное, жареное, перчёное, копчёное, маринованное навредит питомцу. Ресурсы поджелудочной железы, печени и почек у кошек не велики и перегружать эти органы нельзя. Минутная радость приведёт к тяжёлым последствиям.
Никогда не покупайте своим питомцам корма эконом класса, которые так широко рекламируются по телевидению.