Алексей

Кто знает о 2 смертях, рождениях и жизнях, может кто то проходил через это?

Евгений Макаревич

Иногда от мирской суеты можно отвлечься-уйдя в размышление молитвы.

Мария Емельянова

Это всё просто так как можно родиться дважды, так и умереть. Те кто имеют второе рождение (свыше) над ними смерть вторая не властна.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
От Иоанна 1:11-13

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
От Иоанна 3:3-7

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение 20:6)

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откровение 20:14)

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)

Эмиль Ибрагимов

как это,в течение одной жизни?

Маргарита Басенко

Я знаю, прошёл лично.
дважды рожденный

почему Две...
потому что мир ДУАЛЕН
(подтверждения ищите в жизни
и в библии , книга ОТК)

кто желает знать больше
я не скрываю,
но публично всё не расскажешь
и не влезет в комментарий

пишите приватно на емейл,
это хоть какой-то показатель заинтересованности в вопросе

а просто так "со стенками" общаться не очень интересно

Sofia Kulnichenko

Почему именно двух? ) Слышал, что есть двенадцать. Типа, цикл перерождений, а потом некие выводы по циклу, и перераспределение)

Вадим Бартенев

Посмотри лекции Станислава Грофа об опыте холотропного дыхания

Елена Костюковская

ответ есть в каббале. изучайте, ищите, по личным соображениям я не стану здесь писать о таком...

Марина

все мы прошли через бессчетное количество жизней смертей и перерождений