И*
Иринка ***

Можно ли списать амортизацию с дрели стоимостью 8000 руб.

Или она не подпадает под основные средства,а значит и не списывается?

Юля Кременева-Лебедева

нет, это не ОС, спишите в эксплуатацию МЦ04.

Юрий Шевченко

А почему нет? Если хочется, то можно. У нее же срок использования больше 12 мес, значит выполняются все 4 условия. А т.к. стоимость 8000, то у Вас есть выбор принять к учету как ОС и начислять амортизацию, или так как предлагает просточудокакоето. Хотя по логике, наверно выгоднее второй вариант.

Юрий Бабкин

А в учетной политике у вас то написано по поводу отнесения имущества к основным средствам? Как в учетной политике должно быть.