Елена Сизинцева

Какую стоимость взять за основу расчета амортизации?

Стоимость зерноуборочного комбайна 8 млн. р. Техника взята в кредит с переплатой 12 %, т. е. общая сумма выплаты составит 8960000. От какой суммы вычислять амортизацию? от фактической стоимости или от суммы выплат?

Наталия Гераскина

От той суммы, которая по сч. 08, поскольку проценты по кредитам на 91, то от суммы 8млн (без ндс)