Екатерина Петрова

Что стоит посетить в Санкт - Петербурге? Какие достапримечательности?

Маргарита Горр

Эрмитаж, Аврора, Петропавловка, Кунсткамера, Спас-на-Крови, Мариинский театр, Исаакиевский, Чижик-Пыжик на фонтанке, Нева и Невский пр, Казанский, посетить пышечную, зайти в Дом книги, погулять по набережным и местам Достоевского (центр, канал Грибоедова). На досуге посетить Этажи, Новую Голландию, ночью можно (за Перинными рядами) Дача и прочие бары.
Если летом, то обязательно Петергоф на метеоре(отправляется с наб.Невы), Развод мостов на Неве, Летний сад, речные прогулки по рекам и каналам

Пригороды тоже симпатичны: Пушкин, Павловск, Петергоф, их парковые ансамбли, но всё же туда лучше в летнее время.

Петербург-музей под открытым небом! Поэтому всех замечательных мест не перечесть, их ооочень много.

Ольга Маширова

эрмитаж, русский музей, петропавловка, исакий, казанский, спас-на-крови, лавру, кунсткамеру, юсуповский
пушкин и павловск и петергоф

Samvel Atayants

Весь Невский проспект - 4 километра и по 4 километра в радиусе 75 % всего , что показывают туристам и Пушкин и Павловск и Петергоф - там тоже дворец шикарный по интерьеру и даже зимой бывает открыт для туристов . Самое большое по времени займет ЭРМИТАЖ , там слишком много залов , все остальное можно посмотреть за 2-3 часа ЭКСКУРСИИ , в Пушкин экскурсия вместе с дорогой часов 5-6 всего .
В Петергоф дорога из центра будет около часа - 10 минут метро и 40 электричка и там две остановки на автобусе местном или маршрутка от метро идет минут 45 примерно ( БЫВАЕТ и быстрее )

Аленка Ефимова

в принципе, уже всё написали
могу добавить Музей воды, Музей Эротики и посмотреть на ГрандМакет России