Анна Ясинская

скажите пожалуйста что такое хуха за рание спосибо

Любочка

Хуха, это лесной дух в славянской мифологии. У славянских народов добрые духи, по своему внешнему виду похожи на маленьких пушистых зверьков. Свои маленькие дома-норы Хухи, считали славяне, устраивают между корнями лесных деревьев. Зимой, как и большинство животных, Хухи впадают в спячку и спят до весны. Весной, как только сходят зимние снега эти лесные духи просыпаются, в этот период в лесу можно услышать стук, писк, мурлыканье - это означает, что Хухи покидают свои «берлоги» и начинают снова жить свободным и беззаботной жизнью.

Хухи имеют способность менять окраску своей шерсти в зависимости от того места , где они находятся . Если они находятся среди травы , их шерсть становится зеленой , а среди осенних листьев , песка , или старой хвои - желтой , среди весенних кустов боярышника - розовой , у вереска - лиловой , на снегу - белой , а в воде - прозрачной .

Хухи редко общаются с людьми , но когда общаются то становятся для людей невидимыми. А увидеть их могут только люди с добрым сердцем и светлой душой. Хотя некоторые считают хухив мстительными и злыми духами , которые могут и вредить человеку , однако существует много историй о том , что эти духи часто помогают путешественникам, заблудились в лесу найти правильную дорогу . Кроме этого они нередко предупреждают людей об опасности.

Константин Салтыков

Приятно получать письма от остроумных людей. Тем более что подпись явно свидетельствует о том, что слово было услышано не только краем уха.

Хуха – действительно китайское изобретение. Официальная программа зарядки «белых воротничков» для снятия стресса. Русский клерк снимает стресс чаще всего закладыванием за белый воротничок, китаец с 1951 года, по наставлению Мао (чтобы подготовить китайский пролетариат к борьбе с капиталистическим Западом) , делает 40-минутную программу физических упражнений под команды строгого мужчины по радио военно-приказным тоном.

Но времена не стоят на месте, хотя китайский служащий и вовсе сел – за компьютер. Что не лучшим образом сказалось на шейных мускулах, плечах и… размерах животов (а вы говорите: рис, морские водоросли…) . Плюс нервное напряжение. Поэтому понадобился новый комплекс производственной гимнастики. И спортивное ведомство Китая разработало и ввело в комплекс «Народной радиозарядки» , где теперь звучит нежный, успокаивающий женский голос, эти самые «хуха» – хоровые ритмические выкрики. На фоне повторяющихся «Ху! Ху-ха! » звучит барабанная дробь, почему-то вызывающая у китайцев хлопанье в ладоши.

Помимо вскриков в комплекс включены упражнения на движение плеч, растяжку мускулов и оживление унылых бёдер.

Китайцы, как всегда, отнеслись к заботе государства об их здоровье серьёзно. В государственных и частных компаниях не собираются всё прохухать, а уже готовят новые слоганы для зарядки. Ещё бы, ведь предстоят всекитайские соревнования по этому виду офисного спорта. К примеру, коллектив одного пекинского ресторана подготовил такой текст, близкий нашему сердцу, увы, лишь финальной фразой: «Служи своему обществу! Преданно люби! Показывай себя с лучшей стороны! Всегда стремись быть лучше всех! Давай-давай!» .

Кстати, последнюю фразу говорит теперь и руководство спортивного ведомства своим подчинённым: в новых упражнениях необходимо дополнение, ведь Китаю жизненно важно решить и растущую проблему ожирения. И это мы не о толстосумах. Ху-ха!