АЯ
Анна Ясинская

скажите пожалуйста что такое хуха за рание спосибо

Любочка
Любочка

Хуха, это лесной дух в славянской мифологии. У славянских народов добрые духи, по своему внешнему виду похожи на маленьких пушистых зверьков. Свои маленькие дома-норы Хухи, считали славяне, устраивают между корнями лесных деревьев. Зимой, как и большинство животных, Хухи впадают в спячку и спят до весны. Весной, как только сходят зимние снега эти лесные духи просыпаются, в этот период в лесу можно услышать стук, писк, мурлыканье - это означает, что Хухи покидают свои «берлоги» и начинают снова жить свободным и беззаботной жизнью.

Хухи имеют способность менять окраску своей шерсти в зависимости от того места , где они находятся . Если они находятся среди травы , их шерсть становится зеленой , а среди осенних листьев , песка , или старой хвои - желтой , среди весенних кустов боярышника - розовой , у вереска - лиловой , на снегу - белой , а в воде - прозрачной .

Хухи редко общаются с людьми , но когда общаются то становятся для людей невидимыми. А увидеть их могут только люди с добрым сердцем и светлой душой. Хотя некоторые считают хухив мстительными и злыми духами , которые могут и вредить человеку , однако существует много историй о том , что эти духи часто помогают путешественникам, заблудились в лесу найти правильную дорогу . Кроме этого они нередко предупреждают людей об опасности.

КС
Константин Салтыков

Приятно получать письма от остроумных людей. Тем более что подпись явно свидетельствует о том, что слово было услышано не только краем уха.

Хуха – действительно китайское изобретение. Официальная программа зарядки «белых воротничков» для снятия стресса. Русский клерк снимает стресс чаще всего закладыванием за белый воротничок, китаец с 1951 года, по наставлению Мао (чтобы подготовить китайский пролетариат к борьбе с капиталистическим Западом) , делает 40-минутную программу физических упражнений под команды строгого мужчины по радио военно-приказным тоном.

Но времена не стоят на месте, хотя китайский служащий и вовсе сел – за компьютер. Что не лучшим образом сказалось на шейных мускулах, плечах и… размерах животов (а вы говорите: рис, морские водоросли…) . Плюс нервное напряжение. Поэтому понадобился новый комплекс производственной гимнастики. И спортивное ведомство Китая разработало и ввело в комплекс «Народной радиозарядки» , где теперь звучит нежный, успокаивающий женский голос, эти самые «хуха» – хоровые ритмические выкрики. На фоне повторяющихся «Ху! Ху-ха! » звучит барабанная дробь, почему-то вызывающая у китайцев хлопанье в ладоши.

Помимо вскриков в комплекс включены упражнения на движение плеч, растяжку мускулов и оживление унылых бёдер.

Китайцы, как всегда, отнеслись к заботе государства об их здоровье серьёзно. В государственных и частных компаниях не собираются всё прохухать, а уже готовят новые слоганы для зарядки. Ещё бы, ведь предстоят всекитайские соревнования по этому виду офисного спорта. К примеру, коллектив одного пекинского ресторана подготовил такой текст, близкий нашему сердцу, увы, лишь финальной фразой: «Служи своему обществу! Преданно люби! Показывай себя с лучшей стороны! Всегда стремись быть лучше всех! Давай-давай!» .

Кстати, последнюю фразу говорит теперь и руководство спортивного ведомства своим подчинённым: в новых упражнениях необходимо дополнение, ведь Китаю жизненно важно решить и растущую проблему ожирения. И это мы не о толстосумах. Ху-ха!

Похожие вопросы
Скажите пожалуйста как вылечить простатит? Спосибо за ранее!!!!
где можно скачать мультфильмы бесплатно. за ранее спосибо
Пожалуйста подскажите совместима ли эти? спосибо за ранее!
народ скажите пожалуйста, что такое покрытосеменные растения (цветковые)
что такое бородавочник? где он живёт? чем питается? скажите пожалуйста)))
Что такое невезение и как с етим недугом боротся? за ранее спосибо.
подскажите название фильма за ранее спосибо
посоветуйте хорошую мелодраму про жизнь Спосибо за рание
Помогите, пожалуйста.. нашел птичку.. ранен.. летать не может.. что делать? как кормить? и скажите, пожалуйста, что за птица?
что это за цветы??? заранее спосибо