Ирина Марчук

Зависает намертво комп

Переодически зависает намертво комп.В сервисе сказали проблема в материнской плате-поменял, не помогло.Помогите а то уже задолбало впустую тратить деньги
Компьютер:
Тип компьютера ACPI x64-based PC
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС Service Pack 1
Internet Explorer 9.0.8112.16421 (IE 9.0)
DirectX DirectX 11.0

Системная плата:
Тип ЦП QuadCore Intel Core i5-3450, 3300 MHz (33 x 100)
Системная плата Gigabyte GA-Z77P-D3 (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Panther Point Z77, Intel Ivy Bridge
Системная память 16343 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Тип BIOS AMI (08/24/2012)
Коммуникационный порт оследовательный порт (COM1)

Отображение:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 560 Ti (1 ГБ)
3D-акселератор nVIDIA GeForce GTX 560 Ti
Монитор Acer V193WL [19" LCD] (LJB0C0194000)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер nVIDIA HDMI/DP @ nVIDIA GF114 - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek ALC887 @ Intel Panther Point PCH - High Definition Audio Controller [C-1]

Хранение данных:
Контроллер IDE Intel(R) 7 Series/C216 Chipset Family 2 port Serial ATA Storage Controller - 1E08
Контроллер IDE Intel(R) 7 Series/C216 Chipset Family 4 port Serial ATA Storage Controller - 1E00
Дисковый накопитель TOSHIBA DT01ACA100 ATA Device (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
Дисковый накопитель Hitachi HDS721010DLE630 ATA Device (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-5280S ATA Device (DVD+R9:12x, DVD-R9:12x, DVD+RW:24x/8x, DVD-RW:24x/6x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW)
SMART-статус жёстких дисков OK

Разделы:
C: (NTFS) 69899 МБ (49999 МБ свободно)
😨 (NTFS) 883866 МБ (857265 МБ свободно)
E: (NTFS) 953866 МБ (908073 МБ свободно)
Общий объём 1862.9 ГБ (1772.8 ГБ свободно)

Ввод:
Клавиатура Клавиатура HID
Мышь Microsoft PS/2 мышь
Периферийные устройства:
Принтер Fax
Контроллер USB2 Intel Panther Point PCH - USB 2.0 EHCI Controller #1 [C-1]
Контроллер USB2 Intel Panther Point PCH - USB 2.0 EHCI Controller #2 [C-1]
Контроллер USB3 Intel Panther Point PCH - USB 3.0 xHCI Controller [C-1]
USB-устройство Generic USB Hub
USB-устройство USB-видеоустройство
USB-устройство USB-устройство ввода
USB-устройство Аудио устройства USB
USB-устройство Запоминающее устройство для USB
USB-устройство Составное USB устройство

DMI:
DMI поставщик BIOS American Megatrends Inc.
DMI версия BIOS F7
DMI производитель системы Gigabyte Technology Co., Ltd.
DMI система To be filled by O.E.M.
DMI системная версия To be filled by O.E.M.
DMI системный серийный номер o be filled by O.E.M.
DMI системный UUID 9402DE03-80046705-6406AE07-00080009
DMI производитель системной платы Gigabyte Technology Co., Ltd.
DMI системная плата Z77P-D3
DMI версия системной платы x.x
DMI серийный номер системной платы To be filled by O.E.M.
DMI производитель шасси Gigabyte Technology Co., Ltd.
DMI версия шасси To Be Filled By O.E.M.
DMI серийный номер шасси To Be Filled By O.E.M.
DMI Asset-тег шасси To Be Filled By O.E.M.
DMI тип шасси Desktop Case

БП Cooler Master GX750

Катя Соловова

скажу честно у меня была такая же фигня...и решил просто новый купить так как надоело....возможно есть другие варианты0)))

Nani Koroleva

Наиболее вероятно - слабый блок питания, для такой конфигурации нужно не меньше 700 ватт. Возможно, проблема в одной из видеокарт, может быть виновата и нестабильная планка памяти. И очень возможно, что установлены не все драйверы, или стоят глючные их версии.

Кристина Ржевская

наверное надо узнать о блоке питания...

Анна Мурашова

1. конденсаторы на мат. или бп потекли или набухли?
2. оперативка глючит?
3. видеокарта перегревается?