Алёна Евтеева

Привет, помогите Пожалуйста! Комп зависает намертво!

Комп зависает намертво, красная лампочка перестаёт моргать, проверил температуру, на жыстяке 29-31 градус, на ЦП-40-43 градуса, весь комп разобрал почистил, термопастой смазано, вирусов нету, поочереди проверял на авасте и на камоде, всё чисто всё норм, пользуюсь сижу в нете или смотрю онлайн или просто смотрю видео и всё бах и перезагружать надо.... что такое незнаю, подскажыте версии плиз.

Ал
Алексей

Красная лампочка это как правило индикатор работы жёсткого диска.
Если горит постоянно значит HDD чем то сильно загружен, возможно из-за этого и виснет.
Проверьте его какой либо прогой на ошибки, сбойные сектора и общее состояние.
Откройте диспетчер задач и посмотрите какой процесс протребляет много ресурсов.

Виктор

У меня такое было, когда я дисциплинированно скачивал и устанавливал обновления.. - а они всегда вредят!

Сноси все на хрен переустанвливай и отключай все обновления!

Антон

Проверь блок питания ещё, да надёжность контактов соединения всего. Да и оперативку memtest -ом проверить не мешало бы.

Алексей

называется конфликт програмного обеспечения.
сделай так. Скачай Зверя 3.3 2013 года. запиши на диск изо. создай образ диска в алкоголе120.
затем - войди в БИОС, и в нем поставь первым девайсом СD привод. Затем Ф-10 ентер и... следи чтобы не пропустить автоматическую установку драйверов. Убери галочки на эту установку это сли есть дрова на видео и материнку. Если нет желательно тоже убрать автоустановку (позже они будут метвым грузом тормозить комп.
Далее по прошествии установки винды и удаления временных файлов, будет предложено установить пакет приложений. Сними галочку на автоматическую установку, выбери нужные и установи.
далее. если есть дрова на мать и видюху установи сначала на чипсет (мать) затем на видюху.
Готово. Автоматическое обновление у ZVERя отключено. перед втыканием сетевого шнура прошерсти во всех прогах автообновление и отключи его.
Далее. работай по сети.
И главное никогда не ставь антивирусники - мой совет по личному опыту, у меня после каждой проверки (по совету бывалых лузеров) антивирусниками удалялись системные файлы приложений после такой "чистки" они перествали работать.

Ра
Рамиль

Причины зависания могут быть разные, а что - синий экран не выдает. Наводкой может быть код ошибки, который на синем экране. Легко найти причину заменой на время проверки БП, памяти, проца, мамки. Это аппаратная причина. Если так сделать сложно - отнесите в хороший сервисцентр - диагностика стоит недорого. Так проще, ибо неправильный диагноз - это ненужные замены и лишние, могут быть и нехилые расходы и потерянное время. Но сначала исключите возможную программную причину - исправить проще и бесплатно - Сделать откат на время, когда зависаний не было, а не поможет - переустановка винды и драйверов.