Екатерина Крушлинская

текст программы, управляющий сигналами светофора, на ОЭВМ КМ1816ВЕ51

Добрый день!
Помогите составить текст программы, управляющий сигналами светофора, на ОЭВМ КМ1816ВЕ51
Зеленый горит 15 сек затем, (P1.0)
на 5 сек включается желтый затем, (P1.1)
красный на 15 сек (P1.2)
цикл завершить желтым сигналом на 5 сек
Для управления использовать три младших бита порта 1.
1-вкл
0-выкл

Сергей

конечно же я не буду вспоминать mcs51. Что тут сложного 1- включено, 0 - выключено. Таймер у тебя в наличии есть. Хочешь по прерыванию делай (предпочтительно), хочешь - просто проверяй в основном цикле программы, не наступило ли время(для стУдента - пойдёт). Как выводить бит в порт - ты поди знаешь(хочешь битовыми операциями, хочешь - байт выводи). Слава богу не 48й...