Иван Александров

Вопрос внутри.Пожалуйста кто может компетентно ответить,ответьте.

Не получается в срок положить минимальный платеж на кредитную карту,получится только через неделю в день зарплаты,а зарплату получаю на карту Сбербанка(кредитка от туда же)так вот вопрос.Могут ли они снять платеж который мне надо положить с зарплатной карты и какую сумму,только платеж,что я должна или могут весь кредит снять?Спасибо всем за ответ

Елена Захарова

Правильно, только после решения суда могут начинать снимать погашение кредитной карты с зарплатной, а для этого просрочка должна быть свыше 90 дней, потом суд.

Но у Вас проблема шире. Если вы в срок не внесете минимальный платеж, то выйдите на просрочку и банк может Вам заблокировать кредитную карту - тогда Вы получите отрицательную кредитную историю, штрафы за просрочку и навсегда можете расстаться с возможностью иметь кредитную карту, да и еще с Вас потребуют вернуть весь долг.

Так что занимайте на неделю деньги в размере текущего платежа и гасите !

Света Петрова

Перерасчёт суммы и срока кредита вполне возможен и необходимо именно так и сделать, чтобы график платежей совпал со сроком начисления з/п. Именно на этом основании, с вашего же согласия, Сбербанк будет сам делать ежемесячные списания в счёт погашения.
Умное решение, между прочем, молодец!

Юрий Слободской

Во-первых САМИ они ничего не снимают с других карт.
Получается, что надо ВЗЯТЬ еще в кредит - только ваш МИНИМАЛЬНЫЙ платеж. За это у вас еще снимут 3 (ТРИ) процента.
Минимальный платеж - вернуть на карту, а потом уже и с зарплатной погасить платеж.

Анна

Да займи ты денег на неделю и положи на кредкарту

Светлана Щипкова

Ответ кредитного специалиста.
С Вашей карты, даже с зарплатной, банк не может снять деньги, только по распоряжению суда и Вашего согласия!!! В данном случае могу посоветовать два способа оплаты:
1 Вы сами сможете написать заявление в банке, чтобы с Вашего зарплатного счета списывалась определенная сумма денег в пользу кредита.
2 или же сделайте перенос даты платежа (услуга предоставляется многими банками)