ОТ
Ольга Таирова

а номер телефона тот же будет?

Та
Татка

о чем вопрос?

Анастасия
Анастасия

Абсурдным считается выражение, которое внешне не является противоречивым, но из которого всё-таки может быть выведено противоречие. Скажем, в высказывании «Александр Македонский был сыном бездетных родителей» есть только утверждение, но нет отрицания и, соответственно, нет явного противоречия. Но ясно, что из этого высказывания вытекает очевидное противоречие: «Некоторые родители имеют детей и вместе с тем не имеют их» .
Абсурд отличается от бессмысленного: бессмысленное не истинно и не ложно, его не с чем сопоставить в действительности, чтобы решить, соответствует оно ей или нет. Абсурдное высказывание осмысленно и в силу своей противоречивости является ложным. Например, высказывание «Если идет дождь, то трамвай» бессмысленно, а высказывание «Яблоко было разрезано на три неравные половины» не бессмысленно, а абсурдно. Логический закон противоречия говорит о недопустимости одновременно утверждения и отрицания.
Абсурдное высказывание представляет собой прямое нарушение этого закона. В логике рассматриваются доказательства путем reductio ad absurdum («приведения к абсурду») : если из некоторого положения выводится противоречие, то это положение является ложным.
Абсурд надо отличать от семантически сумбурных предложений, например следующих: «Автомобиль является рассказывает» , «Окно открылось высоко» .
В обычном языке однозначности в понимании слова «абсурд» нет. Абсурдным называется и внутренне противоречивое выражение, и бессмысленное, и всё нелепо преувеличенное.

Похожие вопросы
как восстановить номера со сломавшегося телефона?
Как называется папка в телефоне с номерами сохраненными на телефон
Телефон сам звонит на номера..
у меня в телефоне был номер одного человека но я случайно удалил номер, как найти этот номер
Как установить номер телефона в агенте?
как из телефона вытащить стёртый номер
как найти имя абонента по номеру сотого телефона. есть телефон, есть номер но чей он?
как блокировать номер телефона?
Как удалить номера с телефона?
Номер телефона Как сделать несколько телефонных номеров??