Андрей Чижиков

в каком климатическом поясе находится г. Виндхук

Лиза Гончарова

В поясе - тропическом (тип климата: тропический полупустынный).

Внимательно смотрим на карту страны. Виндхук - столица Намибии. О каком другом климате может идти речь?

Теперь смотрим на карту природных зон

Ну и какой еще климат, кроме ТРОПИЧЕСКОГО ПОЛУПУСТЫННОГО, здесь может быть?

Василий

экваториальном

Р.
Рафаэль .

Виндхук - столица Намибии. Географические координаты: 22°34′12″ ю. ш. 17°05′01″ в. д. Соответственно, на стыке границ южных тропического и субэкваториального климатических поясов.