Максим Сергеевич

Должны первые и вторые блюда как-то гармонировать между собой?

Ви
Виктория

не обязательно, но желательно. Я навряд ли смог бы после борща съесть рыбную запеканку.

Александр

Недопустимо, когда два последовательных блюда одного типа. Например, после мясного может быть рыбное, и т. п.

Кореянка

Обязательно. Все должно гармонировать между собой

Дмитрий

Конечно

Александр Анисимов

это как? салат с борщом 2 в 1...?

Настюшка Юрина

например гороховый суп и гороховая котлета с гороховым пюре и салатик с зеленым горошком

Катюшка Кравченко

Обязательно! если первое с мясом то второе овощное должно быть .а третья фруктовое! но если говорить о правильном питании 6 раз в день то должно быть только первое блюдо.