Евгений

подскажите обычные вторые блюда для микроволновки...

Алексей Зиновьев

Голубцы (4 порции)
двести грамм белокочанной капусты,
3—4 столов. л. воды,
Шестьдесят грамм шпика, нашинкованного квадратиками,
1 небольшая луко-вица, пошинкованная,
двести грамм мясного фарша,
1 стакан бульона- 1 ч. л. томатной пасты, соль, перец по желанию,
одна ст. л. масла,
две ст. л. муки.
Взять кочан капусты, разделить, отступив 2— 3 см от кочерыжки, 6 хороших, целых листьев. Поместить их в кастрюлю, залить водой, прикрыть крышкой, готовить 10 мин на максимальной мощности. Поместить в стеклянную кастрюлю шпик, лучок, греть на максимальной мощности 2 мин. Взять капустный лист, поместить в середину фарш, доложить соль, доложить перец по желанию, свернуть голубец.
Голубцы выложить в кастрюлю на шпик, греть на максимальной мощности 5 минут. Извлечь голубцы. Доложить в кастрюлю бульон, томатную пасту, I соль, перец, размешать. Масло перетереть с мукой до появления однородной пасты, доложить в соус, тщательно перемешать, чтобы, не было комочков.
Греть на максимальной мощности 2 мин. Подавать голубцы, облив соусом.

Виктория Тырса

1.любую кашу для гарнира. Соотношение 1 бокал крупы и 2 бокала крутого кипятка, чуть посолить, чуть любого масла (даже раст. без запаха можно) ставишь на самую большую мощность на 18-20мин. в зависимости от крупы. Крышкой НЕ закрывать. !
2. вымытый картофель режешь на толстые кружочки, чуть присолить и на макс. мощность минут на 10-15, кышкой закрыть!
3. любые овощи для салата и винегрета тщательно моешь и мокрые кладешь в обычный целофан. пакет и завязываешь его и на макс. мощность минут на 15, свекла в СВЧ делается так же только немного дольше, в зависимости от размера! Пакет надувается, но не рвётся!
4. Также варится и кукуруза- моешь и мокрую кладешь в пакет, завязываешь и минут на 15-20 в СВЧ

Николай Казаков

Я бы посоветовала бы тебе разогревать в СВЧ например : Омлет, Рыбу, Мясо, птицу, Блины...

Мо
Мохнатик

Жаркое с овощами и курицей.
Состав: 300 гр курицы, 3 картофелины, 1 луковица, 1 морковь, 1 помидор, 150 гр сметаны, 50 гр сыра, 30 гр растительного масла, соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
В горшочек положить нашинкованный соломкой лук и морковь, полить растительным маслом и поставить тушиться на 2 мин при максимальной мощности. Курицу промыть, нарезать кусочками, добавить к овощам, залить горячей водой так, чтобы мясо было покрыто на 2-3 см. Посолить, поперчить и варить 5 мин при максимальной мощности. Затем выложить нарезанный картофель, влить горячей воды (чтобы картофель был прикрыт) и варить 15 мин на максимальной мощности до готовности картофеля. Добавить сметану, посолить, поперчить по вкусу, перемешать, сверху выложить нарезанный кружочками помидор, посыпать тертым сыром и поставить запекаться на 3 мин при максимальной мощности. Приятного аппетита!