Светлана Щипкова

Всем привет. подскажите, Кто в ресторане отвечает за стиль, за настроение? Как должность называется?

Неля Мамлеева

Хостеc заботится о гостях в ресторанах
Хостес специалист ресторанной службы, «лицо» ресторана, «хозяйка зала». В обязанности хостес входит встретить посетителей, усадить за стол, предложить меню и т.д. Специалист должен знать ассортимент, предлагаемых блюд, винную карту ресторана, информировать посетителей об акциях, проводимых рестораном, уметь заинтересовать имеющейся кухней, помочь определиться с заказом, поддержать разговор с клиентом, пока к тому не подойдет официант. Хостес контролирует работу официантов, координирует распределение между ними нагрузки по работе с клиентами (следит, чтобы посетители располагались равномерно по зонам работы официантов). В случае необходимости хостес берет на себя функции официанта.
Или администратор.

Олег Журавлев

За чье настроение? За твое? Вообще-то ты сам,не так-ли...
А вот что-бы его тебе не испортить окончательно, отвечает, как правило УПРАВЛЯЮЩИЙ и это его прямая обязанность сделать все,что-б гость УШЕЛ ДОВОЛЬНЫМ ! Он вообще отвечает за все,в том числе и за стиль ресторана (русский,китайский,французский и т.п.)который задается владельцем или учредителями.
Но,конечно,как правило,это все скидывается на плечи АДМИНИСТРАТОРОВ или СТАРШИХ ОФИЦИАНТОВ...