Капитолина Шакирова

что такое добро и зло в иудаизме?

Душа Мега

Почитай Ветхий Завет - это дополненная христианами Тора.

Его Сиятельство Граф Аверкин

люди все одинаково рождаются и умирают тоже одинаково! значит добро и зло тоже для всех одинаково!

Дмитрий Журавлев

Иудаизм многолик
Между разными направлениями иудаизма есть существенные различия.
Ортодоксальный иудаизм включает в себя - Хасидизм. Сегодня хасиды разделены на различные направления, возглавляемые выдающимися ребе. Одно из наиболее активных направлений, занимающихся прозелитизмом среди евреев, — любавичское.
Реформистский Иудаизм
Консервативный Иудаизм
Какое направление интересует вас?