Андрей Борзов

У человека 2 начала добро и зло. Как может такое быть если. Если добро ненавидет зло а зло добро

**
*дмитрий *********

у человека 1 начало добро, но из за глупости соей совершён был 1 грех и зло зародилось в людях, +люцифер стал выпендриваться и был в ад отправлен и стал сатаной. И поэтому есть добро и зло и каждому человеку дан не только ангел но и демон. . ангел и демон непримиримо ведут борьбу а поле битвы твоё сердце.... и ты просто сам решаешь в кому быть ближе и кто одержит верх над тобой добро или зло..

Анастасия Нестерова

Добро не ненавидит

Константин Чеклецов

Добро и зло единое целое.

Denis

Они не антагонисты. Зло - это когда зело, то есть черезчур, а добро - это путь к Свету.

Юлия

Баланс природы)

Александр

У человека начало - добро. Зло от повреждённой грехами души и от лукавого. Добро должно восторжествовать.

Елена Родина

Добро побеждает зло, а остальное меня не учили)

Алексеи Санцевич

Откуда у Вас сведения о том, что у человека является началом добро и зло?
Вы задавая свой вопрос в таком порядке обманываете людей, заставляете размышлять людей в неверном порядке, искусственно формируете Губительный по отношению к людям хаос не зависимо от того, что Вы этим занимаетесь преднамеренно или непреднамеренно!

Явлением Добра Является ТОЛЬКО Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах!
Зло исходит ТОЛЬКО от Него! - Он Является сотворившим и создавшим зло!

Сура 113 "Аль-Фалакъ" («Рассвет» )
1.Скажи: "Ищу спасенья я у Господа рассвета
2.От зла того, что Он создал;
3.От зла спустившегося мрака;
4.От зла того, кто колдовство творит;
5.От зла завистника,
Когда в нем зависть зреет".

Сура 114 "Ан-Нас" («Люди» )
1.Скажи: "Ищу спасенья я у Господа людей,
2.Властителя людей,
3.У Бога человеческого рода
4.От зла недоброго смутьяна,
Что, наущая, исчезает, -
5.Кто смуту вносит в сердце человека
6.И обитает среди джиннов и людей".

Артём Поляков

Всё просто - это всего лишь Ваше Мировосприятие.. . Неужели вы думаете. что во всей Вечности правят только две силы, какого-то добра и какого-там зла, в вашем понимании..)) )

Посмотрите на бриллиант, у него тысячи граней, и если из тысячи граней человек видит только две, то это не обозначает, что все остальные неправильные и ложные.. . Не всем дано увидеть многое, но многое, что вам открыто будет иметь большую важность...

Дм
Дмитрий

17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:17-21)

Кирилл Гордеев

Этих шаблонных идеалов просто нет в реальном мире, он так не работает.
Человек это сложный, даже противоречивый разумный гуманоид.
Противоречия исходят от мира и меняют человека. Надо всегда отделять ложное от истины. Не бояться думать и развиваться.