Сергей Сирица

Долговая расписка.Вопрос внутри.

Долговая расписка с алкоголика на 20000у. е. , была написана в нетрезвом состоянии, запой более месяца. Деньги ему никто не дал, просто взяли расписку, избивали. Теперь подали в суд на алкоголика, хотят завладеть имуществом, выгнать из квартиры. Чем помочь? Понятно, что надо меньше пить, но он родственник.

Юлия Эркенова

Выгнать из квартиры-если квартира-единственное его жилье у них не получится. Тут странно что люди, избивающие пошли потом в суд...по логике должны были избивать дальше-пока не подпишет дома нотариальную доверенность на продажу или дарение квартиры...и нотариуса привезти...
мутное дело...нелогичное очень...
Может он распорядится жильем в чью-то пользу? кого-то из родственников- этим самым и себя обезопасит и квартиру сохранит? или не доверяет?
а судебных взысканий бояться нет смысла- придут приставы- увидят-ничего нет...наложат арест на половину его пенсии и все..(вы вроде писали что он инвалид?) а если не инвалид то и этого не возьмут..а через 3 года дело закроют...

А вот мошенничество в отношении него алкоголик очень вряд ли докажет- это статья такая...по ней крайне редко уголовные дела возбуждаются и до суда доходит- % 5..не больше...лишь силы тратить напрасно...

в суде о безденежности расписки говорить надо...но шансов-по практике- крайне мало....

Валерий Новиков

А где внутрь?

Бермет Козубекова

если расписка не оформлена (заверена) у нотариуса, то шансов в суде отобрать что то мало, он пускай дает показания что записка написана под давлением, а еще лучше было бы снять побои (но уже наверное поздно). Может для большего эффекта написать заявление о мошенничестве на тех людей.