Александр Андреев

Скажите кто знает а пенсионный фонд и обязательное страхование это одно и тоже? и зачем страхование

Grisha Brinza

Есть пенсионное страхование (карточка СНИЛС) , а есть Обязательное медицинское страхование.

Строганов Василий

Фонд - это фонд. А обязательное страхование бывает медицинское и пенсионное - это такая система по страхованию и финансированию медицинских услуг, например..

Дмитрий Тарабрин

Пенсионный фонд занимается обязательным мед.страхованием.Страхование на случай вашей нетрудоспособности в связи с болезнью или материнством.