Виктория Цеквава(Тыняная)

В чем принципиально разнятся свойства и атрибуты бога Саваофа и бога Юпитера?

Наталья Лайцева

Чем принципиально разнятся свойства и атрибуты иудаизма и язычества?..
Ясно как белый день...

Байкер Саньча

количеством детей

Юля Юсупова

Саваоф - бог войны, он "вырос" из греческого Ареса или римского Марса, что одно и то же. А римский Юпитер, он же греческий Зевс, это бог неба, грома и молний. Так что, Саваоф и Юпитер имеют разные регалии, как и разные атрибуты.