Татьяна Буханцева(Хоменко)

Из чего состоят прыщи? состав прыща?

Елена

рыщ - это заболевание сальных желез. Сало необходимо коже, оно её, коду делает эластичтой и здоровой. Но, если салные протоки засоряются, то сало остаётся под кожей. Образуется ПРЫЩ.
Отсюда и ответ. Белое вещество - разновидность жира, потому и белое. Само по себе вещество не вредно, но это, если оно находится в нужном месте, а если в виде прыща - требует борьбы.
Ну, там "Клерасил" и прочая косметика.