Кирилл Алибаев

Скажите из чего состоит броня танка состав?

Виктория Иванова

военная тайна.

Анна Полехина

Броня состоит из металла!!! Специальный вязкий сплав. Иногда поверхность брони наваривают слоем резины, примерно 5-7 см. Поверх брони может устанавливаться так называемая-"активная броня"-представляет собой металлический кубик, в который уложены пластины с тротилом. При касании снаряда-подобный "кубик" взрывается, и не даёт (в особенности кумулятивному снаряду) -"достать" до основной брони. На отечественных танках эта броня имела кодовое название-"Арена"...
Состав металла-это действительно секрет, но даже на однотипных танках броня может отличаться...

Полина

Уже давно применяют многослойное бронирование! Секреты варки уже в прошлом.

Многослойная комбинированная броня
В 50-е годы стало ясно, что дальнейшее повышение защищенности танков не возможно только за счет повышения характеристик броневых стальных сплавов. Особенно это касалось защиты от кумулятивных боеприпасов.. .

http://btvt.narod. ru/4/armor.htm
(Убрать пробел перед ru).

Дмитрий Осипов

Из чего угодно может состоять, но точно есть сталь, а кроме этого и текстолит, и алюминий, и керамика и уран чего только там нету. А вот что конкретно это уже тайна.

Александр

Один из составов броневой стали содержит %: углерод 0,44-0,48; кремний 0,2-0,4; марганец 0,4-0,7; хром 1,12-1,4; никель 1,3-1,8; молибден 0,31-0,5; ванадий 0,15-0,25; железо - остальное.
Второй состав:. %: углерод 0,29-0,38, кремний 0,15-0,37, марганец 0,30-0,60, хром 1,20-2,00, никель 1,20-2,20, молибден 0,72-0,90, ванадий 0,06-0,20, алюминий 0,01-0,05, азот 0,005-0,020, медь не более 0,50, ниобий не более 0,05, сера не более 0,012, фосфор не более 0,015, железо - остальное.

Однако, как замечено выше, броневая сталь ныне применяется лишь в сочетании с различными материалами для повышения её стойкости к различным видам боеприпасов.

Bogi

Об этом в открытом доступе ни кто не пишет. Это является военной тайной ( на полном сурьезе).

Маруся Гончарова

Двигатель
Трансмиссия
Ходовая часть

Sa
Sashka

Ковши экскаваторов и корпуса кораблей делают из брони...

Мария 89

да ни какого секрета нет есть пассивная броня есть активная, наука материаловедение, секрет заключается, в самом изготовлении, т е как варят металл (температура и что за чем добавляют (в смысле присадки, так вот каждая печь его по разному будет (готовить)

Чугай

сталь высокого качества резина сетка из алюминия в середине и обработка снаружи никелем