Техника

взрывается ли снаряд от танка или только пробивает броню?

при пробитии брони танка снаряд взрывается или просто дырявит танк? нужно для создания модели =)
ББ бронебойный, металическая болванка тупо пробивает, ОФ осколочно фугасный, разрывается при попадании в цель, используется в основном для уничтожения живой силы и дотов, камулятивные или подколиберные, при попадании прожигают броню танка и выжигают экипаж.
Vmk -
Лучший ответ
Бронебойный пробивает броню и осколками отколовшимися от брони в районе выходного отверстия убивает экипаж и выводит из строя оборудование. Кумулятивный прожигает броню и создаёт внутри танка условия несовместимые с жизнью экипажа.
Натали Смотрю, везде говорят, что кумулятивный снаряд именно пробивает, а не прожигает струей газов очень высокого давления. Причём может просто пробить, а может и сжечь, смотря чем начинён
Снаряд бывает осколочно-фугасный, бронебойный, кумулятивный. Что конкретно надо, или поприкалываться решил?
Я Из Ада Ария я не знал какие бывают снаряды, вот и спрашиваю =)
Снаряды разные бывают, бывают бронебойные, а бывают каммулятивные. Один пробивает броню и поражает цели осколками, другой прожигает броню.
Варианты:
Болванка - эрзац военного времени. Болванка и есть.
"Классический" бронебойный - твердая голова, сзади камора со взрывчаткой. Пробивает, потом взрывается.
Подкалиберный - маленька болванка. Но за счет большой хрупкости твердый сердечник при выходе из брони разрушается, давая осколки. Если сердечник из обедненного урана, то еще и загорается.
Кумулятивный - в голове снаряда воронка из взрывчатки, покрытой слоем мягкого металла. Формируется высокоскоростная струя газов и металла. проплавляющая броню. Этим же достается экипажу и механизмам.
смотря какой снаряд. если обычный, то это просто болванка. просто дырявит.
Кумулятивный не прожигает броню как тут пишут. Это неправильно. Кумулятивная струя вымывает броню или протыкает, кому как удобнее) Никакого прожига там нет и быть не может в принципе, за доли секунды не разогреть 10+ см брони до плавления.