Техника

Броня в танке- это просто толстая сталь или она еще каким-то образом специально обработана?

Ну если закалку считать за обработку
Павел Киселёв
Лучший ответ
Я вообще считаю, что танки - устаревшее оружие. Ни к чему не пригодная груда железа. Сейчас война ведется спутниками, деньгами, кнопками и компьютерами, а не тупой ездой по грязи.
Saniya ......
броня -это не кусок стали. это специально изготовленное и обработанное изделие.
Михаил Юрьев
Сейчас сталь - не главное в бороне Погугли про активную броню
Алексей Бойцов
она много слойная
Надежда Хегай
легированная сталь. специалного состава, который засекречен.
Надежда Хегай с ферритами
Броню для танка можно изготовить лишь в процессе плавки путем добавления в сталь легирующих добавок. Представить, что можно обработать готовую конструкцию, например закалить башню или корпус, лично я, не могу.
Рома Миллионер!
Военные поняли, что обычная сталь, а, тем более, железо не годятся в качестве защиты кораблей от снарядов нарезной артиллерии еще при царе-батюшке, когда о танках и слыхом не слыхивали.
Технологию превращения стальной плиты в броневую изобрели немцы на заводах Круппа. Наружный слой закалялся до предела. Внутренние слои при этом оставались вязкими и плита не раскалывалась при ударе снаряда.
Madina Karakulova
Там композитная броня, не только сталь.
В первых танках может и была просто сталь или каленная сталь, сейчас уже там куча сплавов.
Но все засекречено и ты не узнаешь просто так.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Комбинированная_броня
Алеся Дробыш
Валентина Бутова Что попадает в зону боевых дйствий автоматически перестает быть секретным.
Ничего там сверхсекретного нет и быть не может.
Одной толщины давно уже мало, поэтому бронезащиту стали делать комбинированную, сталь и наполнитель. Вот например лобовые детали.
Olga Goltseva
Нет. Современные средства поражения пробивают более метра простой стали. Танк с броней более метра просто не сможет воевать... У современных танков защита сделана более хитрО... основная идея - чередование зон с разной плотностью, вязкостью и твердостью плюс активная защита. при прохождении, например, подкалиберного бронебойного снаряда через разные слои брони, он испытывает переменные нагрузки, от чего разрушается, теряет устойчивость и пробивную силу... Кумулятивная струя разрушается активной защитой... И все равно, на сегодняшний день защита танка отстает от средств поражения. Танк на поле боя сегодня мальчик для битья... естественно, если встретились равные по силе стороны. Сегодня, по сути, любой танк любой страны можно уничтожить и сравнительно недорого...
Ка
Катриша
там много чего в современной броне
Павел Нечаев
Добавлю, что "просто сталь" не существует. Сталь это сплав железа с различными веществами, улучшающими его характеристики (прочность, коррозионную стойкость, теплостойкость и т. д.). Всяких разных сталей очень много (в т. ч. специальных броневых).
Храмова Ольга
Смотря каких танков...

В старых просто сталь.

В некоторых новых стали вообще нет, бронекорпус из высокопрочного алюминия покрытый керамическими пластинам.
И.
Ириша .