Юлия Максимова

Даст ли результаты планируемая ЖЕСТКАЯ антиалкогольная кампания?

Россию ожидает жесткая антиалкогольная кампания
Депутаты и сенаторы планируют разработать антиалкогольный законопроект,
который по своей сути будет похожим на принятый недавно жесткий антитабачный закон, пишет «Российская газета» .
http://news.mail.ru/politics/15618963/?frommail=1

Выпьем с горя,
Где же кружка?

Елена Зимина

Это мы уже проходили! Пострадали только виноградники на юге страны.

Серёга Соловьёв

Табачный рынок переделили, теперь вновь-алкогольный! Деньги потекут в другое русло, только и всего.

Елена Павлова

Не знают наши законодатели историю. Понимаю, в 1985 году они были либо комсомольскими функционерами, либо ходили в садик, но все же грабли...

Мария Сарапкина

Горбачёв тоже попытался...

Er Er

даст конечно, бабуськи с самопалом восстанут опять

Анастасия Головина

самогон уже течет не тонкой струйкою а струёй толщиной в руку.

Надежда Бочарова

Да пусть сделают возможной покупку спиртного только после 30 лет. Мне например вообще по фигу. Просто тогда люди будут пить спиртосодержащие жидкости, столько народа потравится.

Елена Пилипак

В принципе верно, другое дело - что народ настолько спивается, что не представляет, что можно веселиться без "допинга". Тут надо влиять на культуру, чтобы пьющих все считали идиотами. Что мол еще и платят деньги, чтобы себя убивать медленно. Тогда да, а так - когда алкоголь на каждом шагу. Ты видишь такое количество разноцветных спиртосодержащих напитков, что любопытство берет верх. Я сформировавшийся непьющий и некурящий человек это чувствую, когда прохожу мимо стеллажа с алкоголем в супермаркетах, а что чувствует ребенок, который не имеет достаточного самоконтроля? Поэтому ну будут пить все равно, пока есть реклама и главное - общественная потребность в расслаблении компанией, обязательно подогретой этанолом.

Александер Шевцов

Горбачев уже пробовал.