Дарья Пашнина

Выкопал и очистил от земли луковицу гиппесатрума...

и обнаружил, что у нее цветочная почка. Обрезать длинные корни и посадить, или не надо?

*гиппеаструма

грунт можно поменять?

Денис Mockba Оф. Стр.

Ничего не обрезайте, засадите ее назад в горшок... грунт свежий дайте, раз уже все равно вытащили из старого.

Антон

посадите обратно. можно и не обрезать если не гнилые

Юрий Заугров

Непонятно - вы что, в земле обнаружили цветонос? Если у основания луковицы, то это не цветонос, а детка. Живые корни у гиппеаструмов обрезать нельзя. Просто посадите в свежий грунт. Если это, действительно, детка, а не цветонос, а вы собрались отправить гиппеаструм в спячку, то и отправляйте.