K7
Kain 7

Почетная грамота от Министерства Энергетики РФ имеет ли право на получения Ветерана труда

Дмитрий

Вполне.

Евгений

при выполнении других условий - должно быть, да!

Оксана Мартынова

Нет, нужен большой стаж. 40-45 лет. Сейчас присвоение этого звания спустили в регионы. А каждый регион решает по своему.

Если у вас, на ваш взгляд, есть основание претендовать на звание «Ветеран труда», то не стоит ждать пенсионного возраста. В регионах действует порядок, согласно которому лицам, претендующим на звание "Ветеран труда", следует подать заявление в орган социальной защиты населения по месту жительства. При этом награжденные орденами (медалями) и почетными званиями СССР (РСФСР, РФ) подтверждают факт награждения. А награжденные ведомственными знаками отличия в труде кроме наградных документов (список таких знаков, позволяющих претендовать на звание есть в каждом управлении) представляют также документы о трудовом стаже.

Обязательно захватите паспорт, трудовую книжку. Заявление о присвоении звания "Ветеран труда" со всеми необходимыми документами органом социальной защиты населения направляется в орган исполнительной власти соответствующего субъекта РФ, который и принимает решение. В случае отказа присвоить звание "Ветеран труда" уведомление об этом направляется заявителю и в орган социальной защиты населения с указанием причин и приложением представленных заявителем документов.