Шалбуров Алексей

Как восстановить утерянную почетную грамоту" Министерства образования и науки РФ"?

Ал
Александр

Практически никак. Теоретически, если их всех сильно задолбать, то выпишут новую - на самом деле, им бумаги-то не жалко, грамоты ведь не номерные, не на спецбланках и учёт вряд ли ведётся. А зачем так усложнять, восстанавливать? Проще новую получить.

Чв

как раз таки грамоты Минобразования пронумерованы! ! Это Управленческие грамоты дают без номера, даже порой и даты. Думаю надо письменным запросом, с просьбой выдать дубликат, либо письмо, что грамота выдавалась. Начать думаю стоит с отдела кадров Управления образования, т. к. все награждения проходят через них. Посмотрите в трудовой, у вас должна быть запись о награждении грамотой, там, возможно, указали номер приказа или другого документа.