Анна Самадова

имеется почетная грамота от министерства, является ли она основанием стать ветеарном труда

Татьяна

грамота едва ли у нас просили любой нагрудный знак от министерства с удостоверением.

Дп
Дпомпвл

В каждой области свои законы на этот счёт, но министерская грамота для получения звания, по-моему, подходит везде.

Ума Магомедова

Нет, не является. Нужно обязательно стаж и ведомственные награды, грамота к ним не относится.