Станислав Xxx

Является ли основанием для присвоения звания Ветеран труда наличие благодарственного письма профильного Министерства РФ

Mihail Bukov

да. . Согласно со статьей 7 Федерального закона № 5-ФЗ «О ветеранах» , к ветеранам труда относятся следующие категории граждан:

- лица, начавшие свою трудовую деятельность до наступления совершеннолетия во время Великой Отечественной войны, при этом, трудовой стаж которых составляет, для мужчин - не менее 40 лет, а для женщин – не менее 35 лет;

- лица, которые имеют награды в виде медалей и орденов, удостоены почетного звания РСФСР, СССР или Российской Федерации, а также награждены ведомственными знаками отличия в труде. Чтобы получить звания, у них должен быть общий трудовой стаж, который будет нужен для оформления трудовой пенсии по старости согласно положениям законодательства РФ.

Алексей Семин

Нет, должны быть ведомственные знаки отличия ( награды) , почетные грамоты.

На
Наталия

Вряд-ли "письмо" относится к "ведомственным знакам различия".

Елена Завьялова

Письмо- это не знак отличия. Нет.

Dima

Нет, письмо ни как не может быть знаком отличия.