Инна Дягилева

какое предложение (любое) два подлежащик одно сказуемо. задание в школе домашняя я не пойму

Наталия Шилкина

Мама и папа купили сыну велосипед. В нашем доме живут кошка и собака. Как -то так!

Сергей Васильев

Вот банальное предл. Вася и Петя пошли в школу.

Нина

Подлежащие это существительное (отвечает на вопрос кто/что) . Сказуемое это глагол (отвечает на вопрос что делает) . Тебе выше верно посоветовали. Мама (кто) и папа (кто) купили (что сделали).

Moses Listengurt

Элементарно!! ! Маша с Сашей еб.... ся!!!