Олеська Тихонравова

Как экономически обосновать открытие кондитерской лавки,в России?

Алена

Технико-экономическое обоснование (ТЭО) — документ, в котором представлена информация, из которой выводится целесообразность (или нецелесообразность) создания продукта или услуги[1]. ТЭО содержит анализ затрат и результатов какого-либо проекта. ТЭО позволяет инвесторам определить, стоит ли вкладывать деньги в предлагаемый проект.
В ТЭО предполагается отображение следующих пунктов:
Технологический процесс,
Требования к производственной инфраструктуре,
Основное оборудование, приспособления и оснастка,
Персонал и трудозатраты,
Сводная себестоимость продукции,
Сроки осуществления проекта,
Экономическая эффективность,
Экологические воздействия.
Вот для Вашей лавки
К примеру, первый пункт:
1.1.Описание продукта.
Кондитерская лавка "Съешь пока я сладкий" создается с целью продажи кондитерских изделий населению для удовлетворения его потребностей сладостях.
На магазина будет продаваться шоколадная, карамельная и иная продукция. Располагаться магазин будет по адресу: Переулок Невьянский дом 1. Основной вид деятельности продажа еондитерки. Магазин занимает просторное помещение, удобное расположение и предоставляется возможность во время выбора товара предоставляется присесть на диване и покушать наш товар.
Спрос на конфеты не зависит от сезона, по этой причине магазин должен обладать значительными преимуществами перед другими магазина для конкурентной борьбы.
Магазин будет работать ежедневно с 9 часов до18.00, без перерыва. Стоимость кондитерских изделий варьируется от 3 рублей до 600(конфеты бизнес-класса).
Ну и так далее по пунктам....