Вадим Суслин

Какое оборудование необходимо для открытия кулинарии? Пекарни? Кондитерского отдела?

Татьяна Семенец

Кулинарный отдел и магазин кулинарии - холодильноеи весоизмерителльное оборудование (охлаждаемые прилавки для готовой и сырой продукции, полуфабрикатов, кондитерских изделий. Отдельно еще для рыбы. будете торговать гастрономией- прилавок и весы) . Кофеварка, столики и стулья для посетителей кофейни
Для пекарни- производственное оборудование - сита, тесмтомески, машина для раскатывания теста, весоизмерительное оборудование, наборы инструментов для разделки теста, формочки, машина для взбивания бисквитного теста, шкафы для расстойки, столы разделочные, пекарские шкафы, плита электрическая, хотя бы 4-х секционная. Овоскоп, ванны для мытья инвентаря, яиц.
Впрочем, вам лучше посмотреть в инете- наберите "проект пекарни с магазином" и "проект магазина кулинарии, кофейни"

Козлов Андрей

Конкретизируйте запрос. Что конкретно собираетесь изготавливать? Оратор выше привел вам выдержку из советского учебника. Сейчас все совсем по-другому.

Юл
Юлия

поищи его тут https://sitniy-dom.ru