Мaрия Румянцeвa

докажите что женские фамилии похожи на прилаг. в отличии от мужских.

Евгений

С Каких щей это доказывать?

B)
Barbariss )

скажешь что такое прилаг я отвечу.

Асем

проще простого!
женские фамилии с окончаниями -АЯ

Екатерина Фадеева

если фамилия заканчивается на _АЯ
мужские фамилии - на _ЫЙ (_ИЙ) - тоже подойдёт

Eugenia Sokolova

эт что то типа - женская фамилия прилагательная, потому, что к мужику прилагается?

Ан
Антон

И мужские фамилии - прилагательные(в прошлом). Притяжательные, чаще всего.
Не понимаю, почему "женские в отличие от мужских"? И те, и другие!

Александр Бовт

Потому что склоняются по тиу прилагательных (просклоняй любую женскую фамилию, хоть свою, и посмотри на окончания! - они будут такими же, как у прилагательных) - у мужских фамилий будут окончания существительных