Ки
Киса

Как отличить женскую шапку от мужской?

Друг в прошлом году купил шапку с помпоном, вроде не скажешь что женская, но проходя по улице увидел девушку с такой же шапкой.. Недавно сам новую купил, и не понятно мужская или женская она а может вообще унисекс. Можно ли отличить шапку по каким то швам или еще чему (как к примеру пуговицы у рубашек, ширинка у брюк и т. д)

Алексей Смирнов

Я думаю, что шапки не делятся на мужские и женские, во всяком случае вязаные. Их можно отличить разве что по цвету - белые, красные, розовые и т. п. носят в основном женщины (мужчины обычно такие не носят).
Меховые шапки-ушанки обычно бывают стандартными - их носят и женщины и мужчины. Но, есть и чисто женские меховые шапки и их можно легко отличить.

Ковалёв Иван Васильевич

если есть принт, то по нему.
а так бывают унисекс)