Ninel Mnemonikkk

Кто делал торт бисквитный со сметаной?

На работе попросили что бы я сделала торт бисквит со сметаной, я сделала двух этажный, правда сливок кондитерских добавила немного. Как вы думаете не розмякнет он от сметаны?

Ни
Нина

Я тоже делал, только со сметанным кремом, дёшево и вкусно. Нет, не "РОЗМЯКНЕТ" , он пропитается. А сливки там вообще не нужны.

Юл
Юля

Я делал.
Не размякнет.

Алексей Фоменко

Делала десятки раз!
Сметану нужно провесить,тоесть вылить в марлю и подвесить на 12 часов,чтобы сыворотка ушла.Или покупать сметну 25%

Юл
Юлия

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ СО СМЕТАННЫМ КРЕМОМ.
ИНГРЕДИЕНТЫ
БИСКВИТ:
4 яйца
стакан сахара с верхом
стакан муки без верха
1 ч.л разрыхлителя
КРЕМ:
350 мл сметаны
стакан сахара
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Яйца взбить в пену с сахаром,добавить муки и разрыхлителя и ещё раз взбить.Выпечь до готовности при 200 гр.(первые 20 мин духовку не открывать Остывший бисквит разрезать на два коржа. Перемазать взбитой сметаной с сахаром, сверху на крем положить половинки клубники, накрыть вторым коржом и залить оставшимся кремом. Поставить в холодильник на пару часов для пропитки.