Егор Котляров

Подскажите рецепт бисквитных коржей чтобы потом сделать их в виде торта с бисквитным кремом!

Арв

3 яйца, стакан муки, полстакана сметаны, разрыхлителя чайная ложка - тщательно перемешать
180 градусов - 30 минут

Лариса Рябичева

бисквитного крема не существует, может белковый

Любовь Харитонова

5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Перемешать все тщательно и выпекать не толстыми коржами, затем можно по желанию их пропитать медом разведенным в теплой воде и смазывать любым кремомю

Иван

3 яйца, полбанки сгущенки, 1-1,5ст. муки
или
3яйца, стакан сах. песка, стакан муки, пол чайной ложки соды (гаш)

Гузель Ханнанова

3 яйца взбить до густой пены с 3 ложками сахара, добавить половинку пакетика разрыхлителя, соль и пакетик ванильного сахара (ваниль) , еще немного взбить. Аккуратно, не торопясь, поворачивая чашу (но это способ смешивания для любого бисквитного теста, чтобы яйца не осели) добавить постепенно 3 ложки с горкой муки. Получится жидкое тесто, его сразу переложить в смазанную маслом форму и поставить в разогретую! духовку на 180 градусов, не в коем случае не открывать минут 30, иначе осядет, но это тоже требование к любому бискиту. Когда будет готово, дать остыть в форме иначе может опуститься

Рустам Халиуллин

Вот Вам "одомашненный" производственный рецепт бисквита. Все замечательно получается. Свой Вы, возможно, или недобили, или долго замешивали с мукой.
На 4 яйца (среднего размера) взять по 150 граммов сахара и муки (обратите внимание, сахар и мука берутся в равных весовых, а не объемных частях, для бисквита это важно, вывешивать на весах не обязательно, достаточно взять мерный стакан) , яйца с сахаром взбиваете до полного растворения сахара (именно сахара, а не пудры) . С мукой замешивайте аккуратно, но как можно быстрее, буквально, в течении одной минуты и муку всыпайте сразу всю, но "без фанатизма", вымешивать лучше рукой, так будете чувствовать муку, осевшую на дно посуды. Никаких разрыхлителей не нужно, белки от желтков отделять вовсе необязательно. Выпекать ок. 40 минут, в заранее разогретой до 180 градусов духовке, накрывать ничем не нужно, первые 15 минут дверку духовки не открывать, в последствии дверкой не хлопать, готовность проверять ладонью, слегка нажать на середину пласта, если продавливается, значит еще сырой, если пружинит, значит готов. готовому бисквиту дать остыть в форме (но не в духовке) .
Есть так называемая формула бисквита, это 2:1:1 (яйца: мука: сахар) , только эти части весовые, а не объемные, к тому же в домашних условиях трудно взвесить яйца, поэтому я и пишу, что рецепт "одомашненный", яйца даются в штуках, а на производстве они взвешиваются. Считается, что охлажденные яйца взбиваются лучше, но я этим вообще не озадачиваюсь, да, мы берем из холодильника холодные яйца, но мы обычно не охлаждаем ни сахар, ни посуду, а если мы делаем бисквит всего на 3-4 яйцах, то они очень быстро принимают температуру помещения.
Насчет крема уточните, бисквитного крема не существует ))

Алёна Ручкина

Крейзи кейк

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганаше

Андрей Монахов

Я делаю так:
Клубничный тортик от простого парня https://youtu.be/6oLnH_sxamM
Лёгкий сметанный торт панчо от простого парня https://youtu.be/y5mSk06on8U
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q