Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт бисквитного теста. и при какой температуре печь?

Бисквит домашний

Яйца разделить и белки взбить. Затем, постепенно добавляя в желтки сахар, взбивать до образования пышной пены. Соединить с белками. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой (старые кондитеры советуют муку размешивать руками не более двух минут, но для этого необходим навык, иначе тесто потеряет свою легкость и воздушность) , поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Первые 30 минут выпекания в духовке вообще не подходите и ни в коем случае не открывайте дверцу. Выпекать полчаса при 180°, затем уменьшить температуру до 160°. От этого он и зовется «бисквит» или «дважды сделанный» . Готовый бисквит надо оставить в духовке еще на 15 минут. Недурно перед тем, как вынимать его проткнуть лучинкой – у хорошо пропеченного бисквита она будет сухой.

мука 1 стакан, крахмал 1 столовая ложка, яйца 4 шт, сахар 1 стакан
Нелля Басырова
Лучший ответ
6 яиц
1 ст сахар
1 ст муки
темп духовки 180-200 гр
Главное дверкой не хлопать тесто очнь нежное требует к себе брежного отношения и мин 10-15 не открывать следить за процессом ч/з стекло!! !
Удачи!!!!
4-5 яиц, 1 ст. муки, темп. 200
3 яйца хорошенько взбить миксером, постепенно добавить 1 стак. сахара (по чуть-чуть) , постоянно взбивая миксером, затем так же 1 стак. муки. Сковороду смазать сливочным маслом и вылить тесто, можно накидать туда орешков, кусочков кураги, изюма. Выпекать в нагретой духовке. Короче проще некуда!