ДА
Динара Андержанова

Помогите выбрать нужную профессию!

Не за горами выпуск из школы, а я не знаю куда поступить. Учусь вроде на отлично, да и с местом поступления уже определилась, но на кого именно - черт знает
Душа лежит к русскому и литературе, но работать филологом точно не собираюсь. Хотела пойти на переводчика языков и работать в тур.агентстве, но, увидев в интернете отзывы о том, что переводчики не нужны, начала сомневаться в своем выборе.
Поступать на медицинский хотелось бы, но с химией у меня разлад из-за преподавателя, сомневаюсь что смогу ее сдать.
Могла бы пойти на психолога, но востребованная ли это профессия?
Выборы остаются на юридическом и экономике. Если ничего не подыщу, то пойду экономистом, они ведь нужны? Правда в алгебре мне не хватает внимательности.
Вообщем я запуталась. Помогите, хотя бы отзывами о профессиях) И да, можете подсказать с вузом, буду благодарна)

_________________________
буду учиться в Москве, надеюсь.

Еще одно. Что, если действительно пойти на переводчика?

Надежда Серебрякова

Сейчас экономистов и так слишком много. Медицина -неплохо если на какого нить врача будешь учиться. Психологи восстребованы или нет -не знаю. Юристом в принципе тож неплохо. Тебе выбирать. Почитай в инете про каждую специальность мож тада и определишься.

Антон Сокол

в вузы поступать лучше государственные, с выбором профессии тут уж дело тонкое ,нынче гумманитарий не так восстребован как техничесские специальности)
а так вообще скажу что сейчас имея БЛАТ можно работать где угодно) главное чтоб рука была ПОВЫШЕ да по Махнатее))!

Олег Тен

а в каком городе ты живешь ?

In
Instyles

Сдай ЕГЭ, по баллам уже посмотришь, куда поступать, с вузом -аналогично.
В общем, определись со списком сдаваемых предметов, а потом все прояснится.
По поводу "лежащей"души к русскому и литературе - а что по поводу РКИ? Обычно на данном направлении хорошо подготавливают по иностранному языку + будет довольно интересная профессия в будущем