Екатерина Зеленова

Можно ли присоединить вторую розетку от провода который идет к первой розетки ?

Хочу перерезать провод который идет к первой розетки и присоединить ещё один провод ко второй розетки смотать их все потом изолировать скотчем можно ли так ?

Ренат Валиулин

стыдна, за наше абразавание!

White Sugаr

не умеешь не берись

Дмитрий Ртищев

Лучше соединить проводом от винтового соединения первой розетки. Места скрутки проводов со временем имеют плохой контакт, греются. От этого может испортиться изоляция.

Гена Туманов

Зачем резать подсоедини к розетке в паралель. Ну если жалеко тянутб от розетки

Светлана Цыпулева

можно если осторожно...главное чтобы соединение(скрутка) было прочным,потом совпадало сечение проводки и сам металл,то есть если медь,значит и на вторую розетку медь... иначе на скрутке будет греться и окисляться...и ещё совет- к этой розетки уже что-то мощное нельзя подключать -это кондишку,кипятильник электрическую плитку и т.д.

Денис Филатов

можно если СЕЧЕНИЕ провода позволяет! Резать не надо, как правильно сказал Петров зацепи на контакты существующей розетки, если далеко от нее, есть для этой цели "орехи"

Наталья Снеткова

Можно. Параллейно друг на друга накинуть.

Ekaterina Vinokurova

Как это сделать правильно читай здесь http://electrician.do.am/index/provodka_v_dome/0-10# может что-то полезное найдешь!

Ми
Михаил

резать не надо, надо зачистить провод в разных местах и сделать скрутку с пайкой второго провода, обмотать все изолентой.

Алёна Григорьева

нельзя. Провод на одну розетку расчитан, если вторую подсоединить и включить в неё что-то мощное, провод сгорит и вообще без розеток останешься

Д*
Дельт@план ***********

Купи лучше небольшую распределительную коробку с клеммником внутри и отпайку внутри нее сделай, будет аккуратно и красиво. Изоляция скотчем (лейкопластырем) - порнография - купи рулончик изоленты за 10 рублей.. .

Кристюша

Лучший ответ цитирую: "стыдна, за наше абразавание" !
По-русски это: "СтыднО, за наше ОбразОвание" !
Не русский писал этот лучший ответ?