Елена Коротеева

Трансформаторная сталь подвержена коррозии? 1) во влажной среде (на суше) 2) в пресной воде реки

Кирилл Макаров

А варианта "в открытом космосе" нету? Или "в тропическом болоте"?
Дибилизм! Это современные тесты такие?

Лысый Дядька

А разве Вы никогда не видели ржавых пластин старых трансформаторов ?
Кремний, вводимый в эту сталь, не хром и не никель, он не защищает сталь от коррозии. Для этого используется лак.

Татьяна Кузьмина

А что, никогда старый трансформатор не видел?

Веталий

Во влажной среде подвержена коррозии, а в воде я думаю, что нет. В воде ведь металл не соприкасается с кислородом. Раз на работе в ящик с болтами попала вода и так в воде ини пролежали месяц и хоть бы что, но стоило воду из ящика слить, как тут же всё заржавело.

Ольга Сиротина

Пластины фосфатируются, как кузова автомобилей.
На сколько они устойчивы к коррозии судите сами.

Та
Татьяна

У нас исползуют с покрытием для УХЛ (умерено холодный климат) . Если нужно не кородирующие, то берите в тропическом варианте.