Настёна I-Am-Happy

класс защиты ip44 позволяет агрегаты работать во влажной среде?

в ванной он стоит (это компрессор от септика) хотим в подвал спустить но там насосная станция и вентиляция на улицу выходит! хоть вентиляция и закрывается на зиму но влага от земли подвал всё таки и насосная станция.. . слишком сильно он гудит)

Ольга Мамышева

Вторая четвёрка в коде

Характеристика:
Защита от воды, льющейся со всех направлений

Степень защиты:
Защита от брызг

Если действительно надо во влажной среде, ищите тропическое исполнение.
Или IP67.

А так, смотрите по обстоятельствам, что за "влажная среда".

Laziz Boykulov

Если "влажная среда" это ванная комната то можно.