Владимир V!sk@s

Вы умеете по вкусу еды сразу вычислить рецепт? Как научиться этому?

xipar

Умею, если в рецепт входят знакомые мне продукты. Если мне кекс из гусениц в ресторане подадут,я не пойму, т.к. это экзотика.

Сергей Боровик

Ну не сразу но....))Но я и живу на свете 41 год-плюс два мужика троглодита бездельника....Никакого волшебства)))Простое ЖЕНСКОЕ наитие.))

Аскольд Смачный

с этим родиться нужно!!!

Оксана Дендиберина

Для этого надо иметь большой уже опыт приготовления пищи.

Костя Хохлов

Путь один - научиться готовить самому. Другого, увы, не дано. Супер-острый нюх и вкус помогут вычислить основные компоненты блюда, но не способ его приготовления.

Юлия Лобынцева

Зачем чужое повторять
Сам всегда придумываю -стараюсь не повторять
живем один раз!

Елена Шишкарева

Если умеешь готовить это не проблема

Александр Сёмин

умею, если все ингридиенты знакомы.
а как научиться --просто. нужно обратить свое внимание на то что едите, и обращать его всякий раз, и все у вас получится. считается что мол у некоторых людей рецепторов на языке больше , а кого-то меньше, возможно так и есть, однако это не критично. главное внимание направить на язык и делать так всегда , и даже если рецепторы плохи они разовьются , как мышыцы у спортсменов

Настенька

Могу, если в блюде нет перебора. Например в наших краях почему-то очень любят салаты заливать майонезом - какой уж тут вкус.
Научиться несложно, нужно ежедневно готовить и импровизировать с приправами.