Денис Прибылов

Стоит ли связываться с такой семьей?

Живу с девушкой уже почти два года, решил позвать ее замуж. С ее родителями был знаком мельком, особо ничего о них не знал, они обо мне тоже. Теперь уже дело шло к свадьбе, пришлось знакомиться с ними поближе.
После совместной поездки напрочь отбили все желание связываться с их семьей, даже не знаю что теперь делать.
Ездили к ним на дачу на 4 дня, пока у меня заказов на работе не было. В общем, разговоры шли достаточно долгие, в основном о том, кем я работаю, сколько получаю. Толе поговорить больше не о чем было, толе это единственное что их интересовало. Точнее не их, а мать ее, Ольгу. Отцу вообще пофиг было по-моему. Ощущение, что я могу быть кем угодно: наркоманом, алкоголиком и вообще упырем полным, лишь бы зарабатывал прилично.
Мать ее, короче говоря, не отходила от меня со своими котлетами и прочей стрепней, хотя из холодильника дико воняло гниющим мясом и тухлыми яйцами, как будто в прошлый раз, когда они тут были жалко было выбрасывать то, что приготовили... Ужас короче. Я долго не мог понять, из-за чего она такая настырная, точь в точь как муха назойливая, или может у нее характер такой. К концу дня, когда спать ложились, я наверх пошел (мы на втором этаже расположились, родители на первом) , а меня Ольга эта позвала вниз. Перед девушкой неудобно было, спустился, хоть меня ее мать уже достала по полной.
Спустился, сел на диван, Ольга рядом села и давай "почву подбивать".

Ты знаешь, Толик, ты такой хороший молодой человек, за тебя замуж дочку отдавать не сложно, - она мне сказала. Я говорю, что собираюсь, как раз делать ей предложение. Она вся такая "ой радость-то какая", а потом так ненароком начала намекать, что до свадьбы ей срочно надо купить какую-то шубу за сто тысяч, да, да, не дочке, а именно ей! Мол традиция такая, если о свекрови будущей позабочусь - о невесте уж подавно.
Я как-то неоднозначно сказал ей, что обсудим это когда будем в городе, все равно пока ничего не купишь.
На след. день Ольга вела себя еще наглее, даже когда я ее попросил сахар за столом передать, она мне его со словами "Ой, Толечка, помнишь, какой у нас с тобой уговор? " передала. . Я такой кивнул, что оставалось. Это типа дочку за шубу. Я уже был в шоке, но это еще не все.. .

Отец ее, это вообще отдельная тема. Сначала он ходил в трусах по всему дому и у него оттуда все вечно вываливалось, а он как-будто нарочно на это внимания не обращал, чем бесил меня до невозможного - это говорило о том, что он совершенно невоспитанный человек и мое присутствие вообще не имеет значения, хотя он меня знает всего пару часов.
Вечером, перед сном, сидел пару раз перед телевизором, а этот "отец" издавал какие-то звуки со своей кровати, охал да ахал, а потом шел в ванную и мыл там ПУЛЬТ! ! Вот что это такое? ?

Короче полный ад все эти дни вместо отдыха.. . Вот каким образом можно связать свою жизнь с такой семьей? И это я с ними всего 4 дня пробыл, прикиньте че за месяц было бы.. . Короче я хз че делать

извините, пишу не совсем в нормальном состоянии, раздел про детей случайно оставил, не заметил

Ooo Ooo

Да уж, ситуация,с одной стороны ты ведь женишься не на родителях девушки,а с другой если женишься,то ясно понятно постоянно будешь находиться в гостях,еще и шуба эта..жесть.Зять зятем,но такие подарки дорогущие ты не обязан дарить.А с девушкой хорошие отношения?конечно если есть любовь и прочее,то женись,но с оговоркой-сразу жить отдельно

Олеся Барсукова

что мешало познакомиться с родителями раньше? 2 года девчонку промурыжил и вот на тебе - родители не такие. Либо ты просто напросто причину нашел?
Родители бывают разные, но жить тебе не с ними, да можно вообще с ее родителями не общаться. а девушке тактично объяснить, что хочешь их видеть и слышать как можно реже... а то и вовсе не видеть... и обязательно рассказать про шубу... их обеспечивать чем либо ты не обязан

Ольга Яблокова

Беги сломя голову! Мой тебе совет.
Я знавала такую семейку! Поверь, даже при самой чистой и искренней любви к этой девушке жизнь у тебя не сложится. Есть такая поговорка :Все из семьи. Посмотри на родителей. Кто даст тебе гарантию, что они не переедут жить к тебе и их дочка стоимостью в шубу через месяц не станет такой же как мама? Будешь дома холодильник открывать, а там кто-то сдох!

Кирилл Зимин

Девка нравиться? Ну так забирай ее. А родителей нафиг . Если же девка твоя начнет выеживаться то и её нафиг . Я уж насмотрелся таких семеек быдлонутых .

Юлия Орешина

Тещу на место надо было поставить сразу. Отцу сказать прямо, что ты думаешь о его домашнем наряде.

Если ты жену любишь, то вы комманда, и слушать должны друг друга, уважать мнение друг друга, иначе это просто модный фарс, выскочить побыстрее, чтобы дружки косо не смотрели, а не (....) ли ты.

Выкинь все эти стереотипы из головы. Прямо заявляй то, что тебе не нравится в глаза таким родственничкам, и ничего не бойся, если будущая жена тебя действительно любит, то станет на твою сторону, а если нет, то на сторону родителей. Это показатель того, стоит ли тебе вообще связывать свою жизнь с этим человеком.

Это твоя жизнь, не делай ошибку, которую потом сложно будет исправить.

Задай вопрос, вы одно целое с любимым человеком, или нет. И если нет, то и нечего объединять. Или ты хочешь остаток жизни платить алименты за чужого ребенка считая его своим?

Ира Алёхина

Дарья Донцова отдыхает. Не лень же было всю эту лабуду писать. Тролли такие фантазеры..

Марулька Мулька

Жесть. Может, не жениться?

Вадик Королев

Тебе ТАКАЯ ТЕЩА покоя никогда не даст! Сначала шубу, потом путешествие, потом машину.. все на твои плечи ляжет. Думай!

El
Elmi

ну история не очень то правдоподобная.. . Скажи о своих чувствах девушке, что она ответит?
Хотя, может и не стоит говорить. Просто поменьше с родственниками общаться. Какая разница. если вы уже жили 2 года и не общались, то что должно измениться?

Ри
Ринат

ужас, ну и семейка... Может они вас проверяют так? ))) Вам жить не с мамой, а с девушкой этой. Жениться только в том случае, если жить отдельно. Никакие шубы не покупайте, нет таких тупых традиций. У неё есть муж, пусть и покупает. Или в ответ скажите, что есть такая традиция, жениху тёща должна подарить авто, причем Тойоту этого года выпуска. ну типа женитесь, за машишу. Конечно тупо, но как еще объяснить им их маразм?

Антон

Да женитесь на ней и живите спокойно. Как-то же вы два года с ней прожили. Вам на ней жениться, а не на ее родителях

Ольга Федосеева

Странно, вы ЖИВЕТЕ с девушкой два года, а с родителями первый раз увиделись...

Светлана Светик Корнева

Девушка твоя видать не совсем с головой дружит. Родителей конечно не выбирают, но везти на 4 дня на дачу к таким родителям своего парня (жениха) идиоткой надо быть. Умная девушка познакомила бы вас в кафе и наедине бы вас с мамой не оставляла.