Татьяна Захарова

можно ли сварить кашу из пророщенной гречки ?

Светлана Романихина

МОЖНО СВАРИТЬ КАШУ ИЗ ПРОРОЩЕННОЙ ГРЕЧКИ. "но тогда крупа теряет все свои полезные вещества"

Как готовить зеленую гречку

Многих интересует этот вопрос, как варить зеленую гречку? Вы конечно можете приготовить ее как традиционную гречневую кашу, но тогда крупа теряет все свои полезные вещества, и смысла в таком приготовлении уже нет. Намного лучшим способом приготовления зеленой гречки является запаривание ее в термоустойчивой посуде на пару часов.

зеленая гречка как варить

Зеленую гречку рекомендуют замачивать, так как в этом случае сохраняются все полезные вещества. Сначала гречку нужно залить холодной водой и оставить на несколько часов, затем воду слить и набухшую гречку промыть, так как она выделяет слизь. Затем поместить ее в полузакрытую посуду и оставить на ночь. Гречку можно употреблять с фруктами, кефиром или медом на ваш вкус.

Если вам не нравиться ее привкус, тогда перед употреблением промойте ее несколько раз. Стоит помнить, что зеленая гречка детям не всегда по вкусу, поэтому в нее можно добавить мед или фрукты, в зависимости, что ребенок больше любит.
ССЫЛКА: http://medvoice.ru/zelenaya-grechka/