Татьяна Быкова

мамульки подскажите..

вот начались у вас схватки дома,вызвали вы скорую и помчали....скажите какие вещи вы взяли с собой сразу???то что потом муж или родственники принесут это понятно,а вот сразу с собой что взять?а то ведь слышала что могут просто не разрешить с собой половину взять...

Екатерина Бурцева

Непосредственно на родах вам понадобятся только тапочки и документы.=)))
Ну, а так, вы заранее должны позвонить в свой роддом и узнать, что нужно взять. Роддома разные и требования в них тоже. Я рожала в 2 роддомах, и в обоих для детей ничего не разрешалось брать, кроме подгузников и детского мыла. А для себя в одном роддоме можно было всё, что угодно, а в другом не разрешалось брать свою одежду - каждый день выдавали чистую казённую.

Валентин Великий

в нашем роддоме давали список что нужно взять с собой. сумку собрала недели за 2 до родов. в списке были вещи и для моей личной гигиены, и для малыша, и даже памперсы на выписку. все что понадобилось по ходу дела еще - молокоотсос, бипантен, и т. п. - приносили муж и родители.

Светлана Дейлова

перед родами дают список, что нужно с собой.
Для ребенка: 2 шапочки тонкие без завязок, носочки (по-моему) , подгузники точно.
Для себя: тапочки, халатик, ночнушка, кружка, ложка, прокладки послеродовые. Главное взять книжку беременности.
Ну это из самого важного.
А лучше зайдите заранее в роддом, в котором собираетесь рожать, там есть списки в приемном покое и себе все запишите.

Св
Светлана

тапочки халат прокладки послеродовые все что бы можно было помыться молоотсос на всякий случай телефон и документы

Иришка Ахмадулина

в каждом роддоме по разному, но самое главное обязательно возьмите документы и деньги. меня вообще не хотели принимать в 7 утра, пока деньги не дала.

Карен Погосян

Узнайте в своём роддоме про список. Например в нашем не разрешают халат, полотенце всё тряпичное, тапки только резиновые.. . У меня в роддоме все вещи забрали и передали родственникам, дали всё одеяние роддомовское.
А в обяз нужно взять
-одноразовые трусики (пару штук)
-послеродовые прокладки
-памперсы для новорождённых
-мыло, пасту, щетку
-бутылочку воды

Мстислав Лыкович

С собой на роды только телефон с зарядкой, бутылку воды без газа и тапочки. Больше ничего нельзя было

Анастасия Соболевская

в интернете я список находила. главное халат и тапочки возьми, посуду.

Светлана Лебедева

Я ехала по скорой. Документы, телефон, тапки, халат, ночнушка, бутылка воды без газа простая.