Беременность и роды

Мамульки,подскажите,ка котучить спать малыша в родительской постели?Свою кроватку прямо ненавидит!!!

Rano Kemalova
у нас то же самое, но всё же я страюсь его в кроватке укладывать, часто с бутылкой чая и любимыми игрушками, разговариваю, пою колыбельую чтобы малыш понял, что я его в кроватке не просто оставляю и сама ухожу, а что это его гнёздышко и мама рядом и сказочку читает. Вот как-то так. Терпение главное и любовь, и ещё раз терпение!
Елена Козырина
Лучший ответ
Надо было сразу с первых дней жизни приучать ребёнка к своей кроватке, а не к чужой. А теперь ребёнок привык к сложившимся устоям и не понимает, почему вдруг резко всё меняется и испытывает стресс.
проснулся-прячся что б тебя не видел. и вытерпи ночью визги. . через пару ночей будет спать
Rano Kemalova А он с ума не сойдёт?Мне кажется он так невростеником станет(((
Отучить будет не просто. Терпения Вам огромное в этом нелегком деле. Не надо было приучать. А то тут споры устраивают многие, что надо обязательно детей с собой класть. Вот и получаем потом такое.
Танюшка ***
не хрена было приучать. что за манера класть ребенка как плешевого мишку с собой. у каждого должно быть свое пространство. у меня с мужем свое у старшей свое у младшей своя кровать. остается только одно! собираете вещички и к дочке в кровать. .а что вас такое не устраивает?? ? зато ее это устраивает. .вы же сами позволили .
Дык, рано еще ему значит самому. еще не полностью получил от вас заботы. Пройдет, как будет уже осозновать - сам, мое. Только игнорить не вздумайте! Орать и засыпать от усталости и безсилья (а не от того что он понял) - это катастрофа для малыша.
Можно с бортиком кроватки как Скиви советует.
Rano Kemalova Вот я тоже думаю что сынуля сума сойдёт орать(((И я и муж тоже,а в итоге не выспится ни кто(((Ужас,а в бортиком я давно подумываю проэксперементировать!)))Спасибо)
просто переложила в детскую кровать. в 3,5-4 месяца.
теперь просто кладу и ухожу. сам засыпает
Оксана Куюн
Rano Kemalova Эх!!!Вам ооочень повезло!
Успокойтесь сами. Ставить кроватку малыша на ночь впритык со своей. На детской кроватке на ночь снимать (опускать) борт, что бы Вы в любую минуту могли его погладить, поправить одеялко и т. д. Он будет Вас ощущуть. Если будет звякать, то просто перекатиться к Вам, а когда уснёт Вы его спокойненько перекатите в его кроватку. И всё. Посмите, время-Ваш друг)))
Не нужно никого и никогда осуждать!!! Кому как удобно со своим ребёнком-пусть ТАК и поступает! У меня дочка ваша ровесница-на ГВ. Днём спит 3-4 раза по 15-20 минут, а ночью кушает каждые 2 часа! Пока кормлю грудью-будет спать со мной! Сил нет вставать ночью! Потом придвину её кроватку к нашей и сниму боковую створкуИ не надо малышу плакать! Ещё успеем заняться их воспитанием!))) У некоторых мамочек, я знаю, детишки на ИВ и спят ПОДРЯД по 6-7 часов ночью! И им не нужно вставать каждые 2 часа и идти к малышу! И дело не в материнской лени! Не каждая женщина чувствует себя ХОРОШО после родов! Вообщем, ТЕРПЕНИЯ вам!!! И удачи!!! Обязательно отучите! Нужно только время!
В. Татьяна
Попробуйте, сделать так. Подвиньте детскую кроватку, в плотную к вашей, снимите перекладину. И получится, вроде ребёнок спит с вами, и в тоже время на своей кроватке. А потом будете постепенно отодвигать кроватку.
а вы в детскую втроем ложитесь и норм будет))))
Rano Kemalova Точно!Вы гений!!!!
Котучить малыша - это новое слово в педагогике - поздравляю:)
Rano Kemalova Опечатка...чё за бред?!Не понятно что ли?Тупица
снимите одну стенку у кроватки и придвиньте её к родительской кровати. так он будет спать и с вами, и в своей кроватке. постепенно он к ней привыкнет.
Rano Kemalova Спасибо!Отличная идея!!!
Вообще-то раньше надо было думать. Но раз так уж приучили... Вообще-то вы ещё маловаты чтоб понимать, где, чья кровать. Просто ваш ребёнок просыпаясь хочет видеть рядом МАМУ. Вот днём когда укладываете старайтесь при просыпании, чтоб детё видело вас. Т. е. как проснётся быстренько к нему подойдите, чтоб малыш видел, что вы всегда рядом)). В таком возрасте они только начинают понимать, что МАМА С НИМ ВСЕГДА!!!!
вообще при таких капризах используют метод игнора. то есть пусть орет, не обращайте внимание (знаю что трудно и кажется кощунством) . Через какое то время ребенок поймет что бесполезно орать и ляжет спать в свою кроватку
Rano Kemalova Пробовали-безполезно!