Вот и у моего мужа был аргумент: раньше бамперов не было, это всё индустрия детских товаров для выманивания денег.. . А спросите наших мам: во времена нашего детства стенки кроваток были завешаны одеялками! Так что бампер покупайте! Ребенок будет рассматривать изображения, а позднее и трогать, развиваясь - раз. Защита от яркого света и сквозняка -два. Мягкость и защита от застревания ножек между прутьями кроватки -три. А боитесь пыли - ну не сарай же у вас в детской! И постирать их не сложно =)
У меня бампер на 3 сторонах, и в стороне безбамперной путаются ножки, когда малыш вертится на животик.
Беременность и роды
Девчоночки подскажите! как будет удобней малышу в кроватке: с бамперами или без них?
пока ребенок просто лежал и не крутился, то бампер я считала нужной вещью. ребенок родился зимой. мне казалось, что он лежит в кроватке без сквозняков и как в гнезышке. потом стал крутиться, потом стал садиться и вставать. ножки стал задирать на этот памрпер, этот бампер стал прижиматься к матрасу, завязки стал развязывать. мне надоело его поправлять. да и когда лежишь, то через бампер не видно, чем он там занимается: уснул или просто притих на время. в общем сняла. и вздохнула с облегчением. и ребенка хорошо видно, и старать этот бампер не надо.
кстати, это настоящее скопище пыли. его периодически нужно вытряхивать и стирать.
в общем мой вывод -вещь не совсем нужная.
эт смотря какая кроватка, если деревянная- то надо, т. к ребенок себе всю голову расшибет (это как у нас, сорви-голова) , а есть кроватка-манеж, там уже не надо бампера, тем более малыша не будет видно)
Мне кажется с бамперами. У старшего сына они были и младшей ляльке, планирую купить. Очень удобно, что малыш не ударяется об деревяшки на кроватке, а об мягкий бампер!
бампера это что? мягкие штуки такие которые вешают на решетки кровати?)