Беременность и роды
Девчоночки подскажите...
А кто как спасался у кого забеременнить не получалось? Как не думать об этом? Что делали, может подскажете как лечились... В больнице были, у нас с мужем всё в порядке, только группы крови и резусы разные... Сказали пробуйте на протяжении года, если не получиться идти в больницу! Вот у нас уже почти год и не получается...
Katjusha,vi uspokoites.Da,vam pravilno skazali,esli posle goda polovoi zizni beremennost ne nastupaet,to obsledovanie prohodjat OBA partnera.V bolnize vas ne ubjut,prosto obsudjat vozmoznie varianti,a ih mnogo.Uspokoites,estse raz govorju..Pridet vremja i stanete mamoi.
Нелля Рябова
Спасибо за поддержку и понимание!!!
получится, когда придёт время.
ну ещё полгодика, просто живете, не думайте об этом, как бы успокойтесь внутренне и забудте об этом, от того что будете думать и переживать ничего не измениться, как тому быть так и будет - эта мысль помогает успокоиться, полгодика пройдёт пойдёте по врачам, но и дальше переживать нестоит, просто будете делать всё от себя зависящее.
у нас получилось через 5 лет. Не циклиться на этом и впрямь самео сложное, когда все вокруг спрашивают - ну а вы когда?
Я уже отчаялась и уговорила мужа усыновить малыша. Даже документы собирать начали, и в сразу получилось... .
А насчет соместимости вам тут пишут, чтоб не гадать - проверьтесь, есть проба на совместимость, кстати это самый интер\сный анализ из тех что мы сдавали. Берут цервикальную жидкость (с шейки) . в нее капают сперму и под микроскопом наблюдают в течение часа. Сперматозоиды должны дойти до центра. Мы с мужем смотрели и болели за них. Результат нас огорчил, совместимость у нас плохая оказалась. Все сдохли, дошли лишь несколько, но они были неподвижны.. . Врач нас успокоил, назначил мужу диету, и на следующий месяц проба показала что мы совместимы! Врач сказал это зависит от питания даже, от стресса, от образа жизни.
Удачи вам. Все у вас получится!
я лечила свой ЖКТ (одноврменно мечтала о малыше) сидела на диете - больше года (похудела очень сильно) , проездила по всяким санаториям с мужем (не в целях беременности - жеудок лечила)... потом какие-то талетки пила - которые усиливают залетность (их несколько штук пьют - забыла как называется)... .
потом плюнула на беременность - нет так нет... но свой ЖКТ лечить продолжала.. .
и вот как только плюнула - тут же и получилось. видимо надо отвлкаться от этой темы. и просить у бога.
Обратитесь в ЦПС-там вас комплексно обследуют, если понадобится назначат лечение.
мы не могли забеременеть 3 года, старалась просто на этом не зацикливаться, не думать об этом, так как все наши проблемы идут из головы, все будет хорошо, не переживайте!
у нас долго не получалось. После секса перестала сразу уходить мыться и лежала на животе - сразу получилось
Не надо долго ждать и терять время, раньше начнете выяснять причину, раньше ее решите. Мы обращались в центр акушерства и гинекологии, проверялись на генетическую совместимость и т. д. и все-таки нашли причину, а могли бы ждать и терять время. Ведь на устранение причин тоже нужно уйму времени убить. Лежать на животе после секса нужно у кого загиб матки кзади (как у меня) , а я наоборот долгое время лежала с подушкой под попой.. . Ну и лучше всего уехать на курорт... Ни проблем, ни забот.. . Все и получится.. . Если, конечно, медицинский проблем все-таки нет.
Полина Ермолаева
А бесплатное ЭКО, кстати, только для тех у кого физиологически причины, и хроническое бесплодие (непроходимость труб и т.д), которое не поддается лечению. Нужно собрать кучу мед.справок, чтобы это доказать.
Значит вы несовместимы! Можно лет 20 жить и не иметь детей! Если цель иметь ребёнка-найдите совместимого партнёра! Если любовь-смиритесь. Можно усыновить ребёнка. Ну или подождите-вдруг и свой получится?
Попробуйте сменить климат...
У меня с мужем тоже резные резусы и у нас дочка, стараться почти не пришлось, со 2 раза получилось. Не правда это.
В Крыму есть много санаториев, где лечат. Например, в г. Саки, там лечат лечебными грязями. Многие говорят, что помогает.. . Удачи вам!
Наверное всё же существует какая то человеческая не совместимомсть.. . Я с первым мужем прожила 5 лет и за это время не разу, не намёка на задержку, прошла всех врачей, кучу анализом наздавала всё окей было.. .
А от второго мужа спустя пару месяцев забеременнила.. .
Только это не повод Вам на себя вешать подобное клеймо. Ну бывает что не получается, что ж поделать?! Стараться, мерять темпиратуру и т. д.
Хотите побыстрее, идите на ЭКО тем более сейчас есть какая то правительственная БЕСПЛАТНАЯ программа, единственное ограниченная какими то возрастными рамками.
Желаю Вам терпения, верьте, надейтесь, желайте и всё у Вас будет!! !
Не зря ведь говорят что дети сами выбирают себе родителей, вот Ваш видимо к Вам ещё присматривается ;-)
у нас полтора года не получалось... а потом уже не думали совсем и получилось быстро